Бесплатно по России
8 (800) 775-42-12
Новости и события
07.05.2019

Статья о методике MiraDry в журнале «Красота и здоровье» май 2019

В журнале «Красота и здоровье» (май 2019) вышла статья Юлии Чеботаревой о методике MiraDry для избавления от пота и неприятного запаха в подмышечной области.
В журнале «Красота и здоровье» (май 2019) вышла статья Юлии Чеботаревой - врача-дерматолога, косметолога, главного врача клиники «ЭСТЕЛАБ» о методике MiraDry для избавления от пота и неприятного запаха в подмышечной области.

Подмышечный гипергидроз (чрезмерное потоотделение) — довольно частое явление. Причиной его могут стать как физические, так и психологические факторы. И надо отметить, что запах пота, вызванный стрессом, производит на окружающих более неприятное впечатление, чем амбре из-за жары или физических нагрузок. Происходит это не только из-за того, что чувство обоняния бьет тревогу. Все гораздо сложнее: запах «стрессового» пота на подсознательном уровне заставляет окружающих воспринимать человека «с душком» как недостаточно компетентного, неуверенного в своих силах.

ПРОСТАЯ АНАТОМИЯ
Существует два типа потовых желез: эккриновые и апокринные. Первые выделяют прозрачный, не имеющий запаха пот, основная функция которого — регуляция температуры тела (выделяя жидкость, организм самоохлаждается). Эти железы расположены на всей поверхности тела. А вот апокриновые выделяют секрет, который является питательной средой для бактерий. Именно их продукты жизнедеятельности вызывают тот самый уникальный запах тела. В основном апокриновые железы сосредоточены в подмышечных впадинах и в паховой области.

Полную версию статьи читайте ЗДЕСЬ

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами!

Заполните поля и наш менеджер свяжется с вами*